Переговоры об обмене Гризманна на Сауля продвинулись. «Барса» и «Атлетико» надеются на скорое закрытие сделки

Испанские «Барселона» и «Атлетико» продолжают переговоры об обмене футболистами, сообщает Mundo Deportivo. Полузащитник «матрасников» Сауль Ньигес может переехать в Каталонию, в обратном направлении должен проследовать нападающий Антуан Гризманн.

Стороны осознают всю сложность потенциальной сделки, однако, условия, в которых оказались игроки и клубы, указывают на возможный успех. «Барселона» высоко ценит талант Гризманна, однако, финансовые сложности, с которыми столкнулся клуб, и подписание нападающих Серхио Агуэро и Мемфиса Депая ослабляют позиции француза в клубе.

В окружении Гризманна заявили, что игрок занимает четкую позицию: он хочет либо остаться в «Барсе», либо вернуться в «Атлетико». Английские клубы следят за ситуацией вокруг Гризманна. Сауль также вызывает интерес клубов АПЛ, но сам игрок предпочитает переход в каталонский клуб.

«Барселона» хотела бы получить за Гризманна, помимо Сауля, доплату либо еще одного игрока. Несмотря на то, что переговоры затягивается, оба клуба верят в положительный исход переговоров.

Гризманн в минувшем сезоне испанской Примеры сыграл в 36 матчах и отметился 13 голами при семи результативных передачах. Сауль провел в чемпионате 33 игры, в которых дважды забил и один раз ассистировал партнерам.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!