«Питтсбург» дома проиграл «Айлендерс» в матче НХЛ

«Питтсбург» на своем льду уступил «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счёт — 4:5 ОТ.

«Пингвины» открыли счёт на 13-й минуте и одержали первую победу в стартовом игровом отрезке – 1:0, но во второй 20-минутке «Айлендерс» ответили на это тремя точными бросками. Это случилось на отрезке с 24-й по 34-ю минуту. Второй гол «островитян» состоялся с помощью российского вратаря Ильи Сорокина, который отдал передачу на форварда Мэтью Барзала. На 37-й минуте «Питтсбург» сократил отставание в счёте благодаря голу Ларса Эллера.

На 51-й минуте Марк Райлли сделал счёт 4:2. При этом хозяева восстановили равенство на табло. На 53-й и 54-й минутах заброшенными шайбами отметились Валттери Пуустинен и Дрю О’Коннор. При четвёртом голе «пингвинов» результативный пас отдал российский форвард Евгений Малкин. На стартовой минуте овертайма победу коллективу из Нью-Йорка принёс бросок Адама Пелеча.

«Айлендерс» набрали 60 баллов и идут на 10-й позиции в Восточной конференции. «Питтсбург» идёт на 12-м месте — 56 очков.