Португалия разгромила Люксембург, Роналду оформил хет-трик

Завершился матч восьмого тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборной Португалии и национальной командой Люксембурга (5:0).

Счет был открыт уже на восьмой минуте встречи – нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду реализовал пенальти. Ровно через пять минут форвард «МЮ» вновь забил с 11 метров. Еще через четыре минуты одноклубник Роналду хавбек Бруну Фернандеш довел счет до разгромного.

Во втором тайме отличился хавбек «Спортинга» Жоау Пальинья, ему ассистировал Фернандеш, отличившийся в первом тайме. На последних минутах основного времени Роналду оформил хет-трик и установил окончательный счет на табло – 5:0.

Португалия – Люксембург – 5:0 (3:0)

Голы: Роналду (8 – пенальти), Роналду (13 – пенальти), Фернандеш (17), Пальинья (69), Роналду (87).