Президент Ла Лиги: уход Месси из «Барселоны» – не моя вина

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что уход аргентинского форварда Лионеля Месси из «Барселоны» не его вина, а влияние внешних обстоятельств, среди которых финансовая стабильность испанского чемпионата.

«Уход Месси произошел не по моей вине. Футболу нужна стабильность. Серия А теряет деньги, французский чемпионат тоже. Но потери денег нет в немецком и испанском чемпионате. Мы не хотим, чтобы получилась такая команда, как «ПСЖ», которая тратит больше, чем зарабатывает», — сказал Тебас.

Лионель Месси покинул «Барселону» после завершения контракта летом 2021 года. «Барселона» не смогла переподписать игрока из-за действующего потолка зарплат в испанском чемпионате.

10 августа Месси подписал контракт с парижским клубом «ПСЖ». Соглашение аргентинца с французским клубом рассчитано до 30 июня 2023 года. Месси сыграл пять матчей за новый клуб и отметился одним забитым мячом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!