Пьянич раскритиковал тренера «Барселоны» Кумана

Новичок «Бешикташа» Миралем Пьянич подверг резкой критике главного тренера «Барселоны» Роналда Кумана. Босниец перешел в турецкий клуб на правах аренды летом 2021 года, так как наставник каталонцев не видел его в составе.

«До сих пор я не знаю, чего именно хотел Куман, и он не пытался мне что-то объяснить или найти решение. Я интересовался, что от меня требуется, что я делаю хорошо или плохо, но ответа не последовало.

Куман проявил огромное неуважение к игрокам. Я впервые такое увидел: тренер не следил за тренировками футболистов, которые не играли. Как он может увидеть, как я тренируюсь или какое у меня отношение, если его нет весь сезон? Для меня это очень большой недостаток уважения.

У меня никогда не было проблем ни в одной команде ни с одним тренером. Но способ общения Кумана был очень странным, я впервые испытал подобное. Он не хотел ответственности или конфронтации, потому что не знал, как с этим справиться», – сказал Пьянич в интервью изданию Marca.

31-летний боснийский хавбек перешел в «Бешикташ» из «Барсы» на правах аренды до окончания сезона-2021/22. Он заработает в Турции 2,75 миллиона долларов.

В сезоне-2020/21 Пьянич провёл 19 матчей в испанской Примере, ни разу не отличившись результативными действиями.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!