Пять очков Макдэвида принесли «Эдмонтону» победу над «Анахаймом»

«Эдмонтон Ойлерз» одержал домашнюю победу над «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 8:2.

Больше всех в данном матче отличился Коннор Макдэвид. Форвард гостей набрал пять очков, забив гол на 10-й минуте и отдав четыре передачи. Также в составе победителей шайбами отметились Эвандер Кейн (5-я минута), Райан Ньюджент-Хопкинс (13), Джеймс Хэмблин (26), Леон Драйзайтль (48), Маттиас Экхольм (56), а Зак Хайман записал на свой счет дубль (18 и 28).

У гостей дубль оформил Макс Джонс. Российский защитник Павел Минтюков отметился ассистом.

«Эдмонтон» занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции с 15 очками, у «Анахайма» — 18 баллов и 12-я строчка.