Роналду сыграл 25‑й матч на ЧМ и обошёл Клозе — лидирует только Месси

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на второе место в истории чемпионатов мира по числу матчей после ничьей с Колумбией. Больше игр на мундиалях провёл только Лионель Месси — 29.

Матч третьего тура группового этапа ЧМ‑2026 между сборными Колумбии и Португалии прошёл в Майами (штат Флорида, США) и завершился вничью со счётом 0:0.

По количеству игр на мундиалях 41‑летний нападающий обошёл Мирослава Клозе (24 матча) и сравнялся с Лотаром Маттеусом. Теперь на втором месте в истории турнира Роналду и Маттеус с 25 матчами.

На ЧМ‑2026 Роналду уже провёл три матча и забил два гола — оба в победе над Узбекистаном (5:0), что позволило ему стать лучшим бомбардиром сборной Португалии на чемпионатах мира, обогнав Эйсебио. Всего на шести чемпионатах мира форвард отметился десятью мячами в 25 встречах. Роналду стал первым футболистом в истории, который забивал на шести разных чемпионатах мира.

Ничья с Колумбией принесла сборной Португалии второе место в группе K и пять очков после трёх туров. Первой в таблице осталась Колумбия. Следующий матч португальцев — 1/16 финала с Хорватией 3 июля. Встреча начнётся в 02:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!