Руководство ISU предложило внести изменения в правила в связи с ситуацией на Украине

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) предложил внести изменения в правила приостановления деятельности официальных лиц в организации в случае чрезвычайных ситуаций и обстоятельств исключительного характера, которые находятся вне контроля организации.

«Ввиду исключительных событий на Украине совет ISU был вынужден использовать свои полномочия в соответствии со статьями устава, чтобы гарантировать безопасность участников и честность международных соревнований. Совет ISU пришел к выводу, что подобные обстоятельства могут повториться в будущем и в правилах организации должно быть конкретное положение, определяющее основные рамки, при которых совет будет уполномочен вводить защитные меры», – сообщается на сайте организации.

Предложение руководства организации будет рассмотрено на конгрессе ISU, который пройдет в начале июня в Пхукете (Таиланд).

1 марта Международный союз конькобежцев запретил российским и белорусским фигуристам участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой организации, из-за осложнения ситуации на Украине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!