Руководство высшего дивизиона Бельгии рекомендовало лиге завершить сезон-2019/20 досрочно

Руководство высшего дивизиона Бельгии рекомендовало лиге завершить чемпионат досрочно из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба лиги. Совет директоров после видеоконференции получил установку не возобновлять сезон-2019/20 после 30 июня, чтобы не подвергать ни футболистов, ни болельщиков опасности заражения.

Окончательное решение о судьбе сезона примет рабочая группа, которая вынесет вердикт 15 апреля.

Ранее сообщалось, что при досрочном завершении турнира чемпионом Бельгии станет лидирующий на момент паузы «Брюгге», который попадёт в Лигу чемпионов-2020/21. «Гент» будет признан серебряным призёром и попадёт в квалификацию ЛЧ.

В групповой этап Лиги Европы попадет «Шарлеруа», а «Антверпен» и «Стандард» отправятся в квалификацию. Ни одна команда из числа аутсайдеров чемпионат не покинет.

Таким образом, Бельгия может стать первым национальным чемпионатом, в котором будет принято решение о досрочном завершении сезона без аннулирования результатов.

На 2 апреля в Бельгии зафиксированы 15 348 случаев заражения коронавирусом, 1011 человек скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!