Румменигге уйдет с поста гендиректора «Баварии» после 20 лет в клубе

Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге подал в отставку с должности генерального директора клуба. Его преемником станет Оливер Кан.

«Я делаю это в стратегически разумный для клуба момент. Мы готовим к сдаче финансового отчёта по итогам сезона, и одновременно начинается новая глава, приходит новый тренерский штаб. Оливер Кан как новый генеральный директор должен нести ответственность за новый сезон с самого начала. Два года назад я говорил о планирующемся постепенном переходе, так должно быть.

Это прощание с чувством удовлетворения и гордости. Я передаю клуб, который полностью сохранился экономически и структурно, а также в спортивном отношении. Это было важно для меня. Хотел бы поблагодарить огромное множество людей: моих коллег-членов правления, наши комитеты, всех сотрудников «Баварии» и, конечно же, наших фантастических болельщиков. Надеюсь, что скоро они снова смогут поддержать нашу команду на «Альянц Арене». Я искренне желаю «Баварии» успехов, незыблемых ценностей и непоколебимого чувства единства», — приводит слова Румменигге официальный сайт «Баварии».

Контракт Румменигге с «Баварией» был рассчитан до 31 декабря 2021 года, но специалист принял решение покинуть пост досрочно. Он входил в структуру руководства «Баварии» с 1991 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!