Руни о рекорде по голам за «МЮ»: Месси и Роналду побьют его за три-четыре года, если будут доигрывать тут

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поделился мнением о голевых рекордах в «Манчестер Юнайтед» (253) и сборной Англии (53).

«Это может показаться удивительным, но я не прирожденный бомбардир. Я никогда не был Гари Линекером или Рудом Ван Нистелроем. Мне принадлежат рекорды по забитым голам за «МЮ» и сборную Англии, и я ими очень горжусь. В то же время, за них играли и более сильные «девятки», чем я. Если вдруг Лионель Месси или Криштиану Роналду приедут доигрывать на «Олд Траффорд», они побьют рекорд за три-четыре года», — заявил Руни.

Голевые рекорды нападающий связал со временем. Руни играл за сборную Англии 15 лет (2003-2018), а за «Юнайтед» — 13 (2004-2017). Также форвард пожелал нападающему «Тоттенхэма» Харри Кейну побить его рекорд голов за сборную Англии быстрее, чем Руни превзошёл достижение Боби Чарльтона, которое держалось 50 лет.

С 2020 года нападающий выступает за «Дерби», сыграл десять матчей и забил три гола.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!