«Салават» дома обыграл «Ладу», Алалыкин забил лакросс-гол

Уфимский «Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над тольяттинской «Ладой» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 5:2.

Первый гол в поединке забил игрок гостей Сергей Шумаков на 12-й минуте. Через две минуты восстановил равновесие Даниил Огирчук. На 23-й минуте хозяева вышли вперед, отличился Джош Ливо. Еще через две минуты лакросс-гол забил Данил Алалыкин. Четвертую шайбу уфимцев забросил Александр Хмелевски на 28-й минуте. Разгромным счет сделал Алексей Василевский. На 54-й минуте гости отыграли лишь одну шайбу благодаря Евгению Грошеву.

Таким образом, «Салават Юлаев» занимает третье место в турнирной таблице Востока с 79 очками, у «Лады» — пятая строчка и 71 балл.