«Салават Юлаев» дома разгромил «Ладу» в КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над тольяттинской «Ладой» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 5:2.

Счет в поединке открыл игрок хозяев Дроздов Иван на четвертой минуте. Башкиров Данил на 12-й минуте удвоил преимущество команды. На 21-й минуте Науменков Михаил забил третий гол уфимцев. На 38-й минуте Дроздов Иван оформил дубль и сделал счет разгромным. Гости отыграли одну шайбу через 11 секунд, отличился Червоненко Владислав. Второй гол «Лады» забил Березин Максим на 41-й минуте. Через шесть минут ответную шайбу забросил Василевский Алексей.

После этого матча «Салават» поднялся на одну строчку и находится на четвертом месте турнирной таблицы Восточной конференции с 45 очками, у «Лады» — третья позиция и 46 баллов.