Самсонова вышла в полуфинал турнира в Страсбурге

Россиянка Людмила Самсонова одержала победу над представительницей Бразилии Беатрис Хаддад-Майя в рамках четвертьфинала теннисного турнира, который проходит в эти дни в Страсбурге (Франция).

Встреча продолжалась 1 час 30 минут и завершилась победой уроженки Оленегорска со счетом 6:3, 6:0. В следующем раунде турнира Самсонова сыграет с победителем матча Магда Линетт (Польша) — Мэдисон Киз (США).

Напомним, турнир в Страсбурге проходит с 18 по 24 мая. Призовой фонд соревнований составляет более 920 тысяч евро. На данный момент первой ракеткой мира является полька Ига Швентек, второй — белоруска Арина Соболенко, третьей — американка Коко Гауфф.