«Сассуоло» – «Милан» – 0:3: как прошел матч заключительного, 38-го тура Серии А 22 мая

« Милан » разгромил « Сассуоло » в выездном матче 38-го тура итальянской Серии А.

Сассуоло - Милан

Встреча завершилась со счетом 0:3. «Россонери» еще в первом тайме забили в ворота соперника трижды, обеспечив себе победу. На 17-й минуте Оливье Жиру открыл счет в матче, откликнувшись на передачу Рафаэля Леао. На 32-й минуте Жиру снова с передачи Леау удвоил преимущество, а спустя четыре минуты Франк Кессие забил третий мяч, ассистентом снова выступил португалец Леау.

За матч миланцы 17 раз пробили по воротам, попав в створ 11 раз. Кроме того, подопечные Стефано Пиоли подали 7 угловых, совершили 13 фолов при одной желтой карточке, а также трижды попадали в офсайд.

«Сассуоло» – «Милан» – 0:3 (0:3)

Голы: Жиру (17, 32), Кессие (36).

«Милан» набрал 86 очков и обеспечил себе первое место в чемпионате Италии сезона-2021/22 с отрывом от «Интера» в два балла.