Сборная России стала лидером общего зачета Олимпиады-2022 в Пекине

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) по фигурному катанию досрочно заняла первое место в командном турнире на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

7 февраля россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли произвольную программу в парном катании. После этого их соотечественники Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми в произвольном танце. Таким образом, команда ОКР стала недосягаемой для конкурентов.

Эта золотая награда стала второй для россиян на Играх-2022 в Пекине. Двумя днями ранее, 6 февраля российский лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон 15+15 км. Также в активе ОКР две серебряных и две бронзовых медали ОИ. Это является лучшим результатом.

Также 7 февраля проходят соревнования в следующих видах спорта: керлинг, фристайл, горные лыжи, сноуборд, хоккей, конькобежный спорт, биатлон, шорт-трек, прыжки на лыжах с трамплина и санный спорт.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!