Сборная Англии разгромила команду Уэльса и с первого места вышла в плей-офф ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Англии обыграла национальную команду Уэльса в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре, который состоялся 29 ноября.

Встреча британских соседей, прошедшая на арене «Ахмед бин Али», завершилась разгромной победой англичан со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 50-й минуте. Отличился форвард « Манчестер Юнайтед » Маркус Рэшфорд. Спустя минуту преимущество сборной Англии удвоил хавбек « Манчестер Сити » Фил Фоден. Финальную точку во встрече поставил Рэшфорд, оформивший дубль.

Уэльс — Англия — 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: Рэшфорд (50, 68), Фоден (51).

Благодаря этой победе, англичане, набрав семь очков, заняли первое место в квартете и обеспечили себе участие в плей-офф чемпионата мира. Уэльс с одним баллом занял четвертое место в таблице группы B.

За расписанием матчей и турнирной таблицей групп на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .