Сборная Аргентины со счетом 2:1 обыграла Австралию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

3 ноября на стадионе «Ахмед бин Али» состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Австралии и Аргентины.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «альбиселесте».

На 35-й минуте счет открыл капитан аргентинцев Лионель Месси , проведший 1000-й матч в карьере. Ему ассистировал Николас Отаменди. Примечательно, что для 35-летнего форварда этот гол стал первым в плей-офф чемпионатов мира. На 57-й минуте преимущество южноамериканцев удвоил Хулиан Альварес. Австралийцы до конца встречи сподобились лишь на одно взятие ворот: на 77-й минуте после удара Крэйга Гудвина мяч оказался в сетке рикошетом от Энцо Фернандеса.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Австралия — Аргентина — 1:2 (0:1)

Голы: Э. Фернандес (77 аг) — Месси (35), Альварес (57).

Подопечные Лионеля Скалони вышли в четвертьфинал мундиаля, где сыграют со сборной Нидерландов. Встреча пройдет на стадионе «Лусаил» 9 декабря. Ее в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», начало — в 22:00 по московскому времени.

За расписанием матчей , а также турнирной таблицей групп и результатами на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .