Сборная Беларуси уступила «Звездам и ВХЛ» в последнем матче Кубка Первого канала

Сборная Беларуси в завершающем поединке Кубка Первого канала в Санкт-Петербурге уступила «Звездам и ВХЛ». Итоговый счет – 4:5 ОТ.

Уже на 44-й секунде встречи счет открыл форвард сборной Беларуси Игорь Мартынов. Сборная «Звезды и ВХЛ» ответила двумя быстрыми шайбами. Точными бросками отметились Матвей Кабуш (7) и Иван Зинченко (9). В начале второй 20-минутки команды вновь быстро обменялись забитыми голами — на шайбу Владислава Еременко (21) сборная «Звезды и ВХЛ» ответила голами Арсения Грицюка (22) и Игоря Швырева (24). На 30-й минуте отечественная команда отыграла одну шайбу благодаря точному броску Василия Филяева. На 59-й минуте нападающий Беларуси Максим Сушко сравнял счёт и перевел игру в овертайм. В овертайме подопечные Константина Кольцова сняли голкипера, однако получили шайбу в пустые ворота от Арсения Грицюка.

Таким образом, белорусской сборной нужно теперь дождаться завершающего матча на турнире. От результата игры «Россия 25» — Казахстан будет зависеть, какую итоговую позицию подопечные Константина Кольцова займут на соревнованиях. Напомним, что ранее белорусы выиграли сборную Казахстана (6:2) и уступили «России 25» (3:5).