Сборная Бельгии победила Португалию и вышла в 1/4 Евро-2020

Бельгия

Завершился матч 1/8 финала чемпионата Европы – 2020 по футболу, где сборная Бельгии победила Португалию со счётом 1:0. Единственный гол на свой счёт записал полузащитник Торган Азар.

Первый момент во встрече создал нападающий португальской команды Криштиану Роналду, пробив со штрафного в угол ворот, где вратарь Тибо Куртуа смог сделать сейв и не дать забить форварду. Спустя 15 минут полузащитник Бельгии Торган Азар забил единственный гол в матче, пробив с 22-х метров. Руй Патрисиу был бессилен.

Во втором тайме Бельгия лишилась главной звезды команды полузащитника Кевина Де Брюйне. Он покинул поле из-за травмы. После его ухода Португалия начала инициировать атаки и пытаться восстановить ничью на табло, но все попытки подопечных Фернанду Сантуша были тщетными.

Бельгия – Португалия – 1:0 (1:0)

Голы: Т. Азар (42).

В 1/4 финала Евро-2020 бельгийцы встретятся со сборной Италии, которая ранее победила Австрию в сложном матче, забив два гола в дополнительное время (2:1).