Сборная Бразилии обыгрывает Эквадор после первого тайма матча отбора ЧМ-2022, обе команды играют вдесятером

Завершился первый тайм матча 15-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре между сборными Эквадора и Бразилии. После первой половины встречи гости ведут со счетом 1:0.

Счет был открыт уже на шестой минуте игры – отличился опорный хавбек мадридского «Реала» Каземиро.

Главный арбитр Вильмар Рольдан к 20-й минуте матча удалил двух футболистов. Сначала прямую красную карточку получил эквадорский голкипер «Серро-Ларго» Александер Домингес. Позднее второй «горчичник» перед собой увидел защитник «Тоттенхэм Хотспур» Эмерсон и тоже покинул поле.

Бразильцы нанесли семь ударов по воротам соперников (три – в створ), эквадорцы – пять (ноль – в створ). По владению мячом впереди также гости – 56/44.

Мундиаль в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря нынешнего года. Действующим обладателем титула является национальная команда Франции.