Сборная Финляндии обыграла Данию в дебютном матче на Евро

Завершился матч сборной Дании против сборной Финляндии в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

В первом тайме голов забито не было и он был окончен со счетом 0:0. На 59-ой минуте нападающий клуба «Байер 04» и сборной Финляндии Йоэль Похьянпало открыл счет, реализовав передачу, полученную от защитника клуба «Генк» Йере Уронен. На 74-ой минуте у сборной Дании была возможность отыграться, забив пенальти, однако полузащитник английского клуба «Тоттенхэм Хотспур» не сумел забить одиннадцатиметровый.

Что интересно, статистика ударов по воротам говорит о том, что шансов выиграть этот матч у датчан было гораздо больше: они нанесли 23 удара за игру, в то время как финны – всего один удар.

Напомним, что в конце первого тайма полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Врачи были вынуждены проводить реанимационные мероприятия прямо на поле, после чего футболист был доставлен в больницу. Спустя некоторое время хавбек сборной Дании Кристиан Эриксен смог позвонить из больницы своим партнерам по сборной, чтобы попросить их выйти на поле и продолжить матч против сборной Финляндии.

Позднее Эриксену предстоит дополнительное медицинское обследование.

Дания – Финляндия – 0:1 (0:0)

Гол: Похьянпало (59)