Сборная Канады отказывается выходить на лед в матче с Россией в рамках Олимпиады-2022 в Пекине

Женская национальная команда Канады по хоккею отказывается выходить на матч группового этапа зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) с российской сборной. Игра третьего тура должна была начаться в 07:10 по московскому времени.

Сообщается, что сборная Канады не получила обновленную информацию о тестировании COVID-19 в России и не выйдет на лед, пока это не произойдет. Соперники российской команды находятся в раздевалке. Сборной Олимпийского комитета России (ОКР) разрешили выйти на разминку.

Есть вероятность, что канадки могут быть оштрафованы и получить техническое поражение.

Следующая встреча предварительного раунда состоится в 11:40 по московскому времени между чешской и датской сборными. Также 7 февраля сыграют Финляндия со Швейцарией и Швеция с Китаем. Начало этих игр запланировано на 16:10, время московское.

«Золото» прошлого хоккейного женского олимпийского турнира, который состоялся в 2018 году в Республике Корея, завоевала сборная США, одержавшая верх в финальном матче над национальной командой Канады. «Бронзу» выиграли спортсменки из Финляндии.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!