Сборная Канады по хоккею стартовала с уверенной победы на Олимпиаде, обыграв Германию

Сборная Канады уверенно обыграла сборную Германии со счетом 5:1 в своем первом матче в рамках хоккейного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине, которая проходит с 4 по 20 февраля.

Канадцы уверенно начали первый период, отправив три шайбы в ворота серебряных призеров Олимпиады-2018. Отличились защитник Алекс Грант и нападающие Бен Стрит и Даниель Винник.

Сборная Германии смогла отыграть одну шайбу на 33-й минуте. Отличился нападающий Тобиас Ридер. На 35-й минуте защитник Максим Норо вновь довел разницу в счете до трех шайб. Точку во встрече поставил канадский форвард «Ак Барса» Джордан Уил.

Хоккей. Олимпиада. Групповой этап. Группа A.

Канада — Германия — 5:1 (3:0, 1:1, 1:0).