Сборная Марокко со счетом 1:0 обыграла Португалию и вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре

10 декабря состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором встречались сборные Марокко и Португалии.

Игра, прошедшая на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе (Катар), завершилась со счетом 1:0 в пользу африканцев.

Счет во встрече был открыт под занавес первого тайма. На 42-й минуте форвард марокканцев Юссеф Эн-Несири откликнулся на подачу Яхьи Аттият-алла и в верховой борьбе переиграл вратаря португальцев Диогу Кошту. Этот гол остался единственным в матче. Благодаря нему марокканцы прошли в полуфинал мундиаля, став первой в истории африканской командой, добившейся такого результата.

Звездный форвард португальцев Криштиану Роналду начал встречу на скамейке запасных, появился на поле на 51-й минуте и отметился одним ударом в створ ворот марокканского голкипера Яссина Буну.

Марокко — Португалия — 1:0 (1:0)

Гол: Эн-Несири (42).

Красная карточка: Шедира (90+3).

Марокко: Буну, Хакими, Эль-Ямик, Сесс (Дари, 57), Аттият-аллах, Амрабат, Унаи, Хамдала (Шедира, 65), Зиеш (Абухляль, 82), Буфаль (Жабран, 82), Эн-Несири (Бенун, 65).

Португалия: Кошта, Далот (Орта, 79), Пепе, Диаш, Геррейру (Кансело, 51), Невеш (Роналду, 51), Отавио (Витинья, 69), Б. Силва, Фернандеш, Жоау Феликс, Рамуш (Леау, 69).

В полуфинале ЧМ-2022 сборная Марокко сыграет с победителем противостояния между Англией и Францией, которое состоится 10 декабря в 22:00 мск.

За расписанием матчей , а также турнирной таблицей групп и результатами на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .