Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на Кубке мира по биатлону

Сборная Норвегии в составе Юни Арнеклейв, Марит Скуган, Каролин Кноттен и Ингрид Тандреволд заняла первое место в женской эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Норвежки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 39,0 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. Вторыми к финишу пришли шведки (+31,6; 10 дополнительных патронов). Третьими стали француженки (+1.01,5; 1 штрафной круг и 8 дополнительных патронов).

В мужской эстафетной гонке также победу одержали норвежцы. Вторыми стали французы, третьими - немцы. Напомним, российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных турнирах.