Сборная Швеции по хоккею победила Канаду и сыграет с Россией в полуфинале Олимпиады-2022 в Пекине

Состоялся четвертьфинальный матч олимпийского турнира по хоккею в рамках Игр 2022 года в Пекине между сборными Швеции и Канады. Встреча завершилась поражением «кленовых листьев» со счетом 0:2.

В составе шведской национальной команды заброшенными шайбами отметились центрфорвард московского ЦСКА Лукас Валльмарк и центрфорвард ярославского «Локомотива» Антон Ландер . Оба гола были забиты во второй половине третьего периода.

Швеция – Канада – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

В полуфинале ОИ-2022 шведы сыграют против сборной России, которая ранее победила датчан со счетом 3:1. Матч Россия – Швеция пройдет 18 февраля. Начало игры запланировано на 16:10 по московскому времени.

«Бронза» хоккейного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине будет разыграна 19 февраля, а на следующий день состоится игра за медали высшей пробы.