Сборная США уверенно обыграла Латвию в стартовом матче чемпионата мира-2022 по хоккею

Сборная США уверенно обыграла сборную Латвии в стартовом матче чемпионата мира-2022 по хоккею в Финляндии, который состоялся 13 мая и завершился со счетом 4:1.

Уже в первом периоде американская сборная обеспечила себе комфортное преимущество в три шайбы. Отличились нападающие Райли Барбер и Томас Бордело, а также защитник Сет Джонс.

На старте второго периода четвертую шайбу в ворота латышей отправил форвард Сэм Лафферти. Сборная Латвии смогла сократить отставание в счете до трех шайб в третьем периоде. Отличился нападающий Андрис Джериньш.

Чемпионат мира-2022. Хоккей. Группа B.

США — Латвия — 4:1 (3:0, 1:0, 0:1).

Чемпионат мира по хоккею проходит в Финляндии с 13 по 29 мая в Хельсинки и Тампере. Сборные России и Белоруссии не участвуют в турнире из-за отстранения Международной федерацией хоккея (IIHF).