Сборная Уэльса победила турецкую команду со счетом 2:0

16 июня в Баку (Азербайджан) на Бакинском олимпийском стадионе состоялся матч чемпионата Европы между сборными Турции и Уэльса.

В этой игре было забито два гола – в конце первого и в конце второго таймов. На 42-ой минуте матча хавбек «драконов» Аарон Рэмзи распечатал турецкие ворота. В добавленное время второго отрезка игры защитник Уэльса Коннор Робертс увеличил разрыв в счете до двух мячей. Разница в счете могла быть больше, но на 61-ой минуте Бэйл не сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота сборной Турции.

В добавленное ко второму тайму время между игроками сборных произошла небольшая потасовка. Один из турецких игроков сфолил на валлийце, который после нарушения не сразу поднялся с газона. Турки начали возмущаться и утверждать, что футболист сборной Уэльса «симулирует» травму. После накаленных споров игроков удалось успокоить.

Турция – Уэльс – 0:2 (0:1)

Голы: Рэмзи (42), Робертс (90+5).

Италия и Швейцария проведут свой матч второго тура группового этапа 16 июня в 22:00 по московскому времени.