Сборная Украины обыграла Финляндию и одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата мира-2022

Завершился матч отборочного турнира чемпионата мира-2022, в котором сборная Украины одержала верх над национальной командой Финляндии (2:1).

На четвертой минуте встречи атакующий полузащитник «Вест Хэм Юнайтед) и сборной Украины Андрей Ярмоленко из-за пределов штрафной пробил в нижний угол ворот. Вратарь прыгнул, но не достал мяч. На 29-й минуте нападающий «Норвич Сити» и сборной Финляндии Теэму Пукки сравнял счёт.

Спустя шесть минут игрок украинской национальной команды Роман Яремчук получил мяч в середине штрафной, развернулся и вколотил его в сетку, установив окончательный счет матча – 1:2.

Финляндия – Украина – 1:2 – (1:2)

Голы: Пукки (29) – Ярмоленко (4), Яремчук.

Украина добыла первую победу в отборе ЧМ-2023. Команда Петракова набрала восемь очков очков и вернулась на второе место в группе. Финляндия – четвертая, имея в своем активе пять очков.

12 октября Украина во Львове сыграет сборную Боснии и Герцеговины.

Ранее сборная России обыграла Словакию со счетом 1:0 благодаря голу, забитому защитником гостей Миланом Шкринияром в свои ворота.