Сборная Украины сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной в рамках отбора ЧМ-2022

Завершился матч восьмого тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборной Украины и национальной командой Боснии и Герцеговины (1:1).

Счет был открыт уже на 15-й минуте встречи. Хавбек киевского «Динамо» Виктор Цыганков прострелил вдоль линии ворот на атакующего полузащитника «Вест Хэм Юнайтед» Андрея Ярмоленко, который набегал на дальнюю штангу. Игрок «молотобойцев» легко с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

Боснийцы сумели отыграться на 77-й минуте игры. Центральный защитник «Мальмё» Анел Ахмедходжич с угла вратарской ногой пробил низом под дальнюю штангу.

Украина – Босния и Герцеговина – 1:1 (1:0)

Голы: Ярмоленко (15) – Ахмедходжич (77).