Семин заявил, что Миранчуку нужно пользоваться шансом в «Торино»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин оценил дебют полузащитника Алексея Миранчука в « Торино » в матче первого тура итальянского чемпионата сезона-2022/23.

«Терпение футболиста небезгранично. Он очень мало играл в Бергамо, а ведь годы молодые. Поэтому теперь нужно пользоваться своим шансом», — приводит слова Семина RT.

Полузащитник отметился забитым голом в первом тайме матча с «Монцой» (2:1), который состоялся 13 августа. Россиянин отправил мяч в ворота «Монцы» после паса от нападающего «Торино» Антонио Санабрии. После первого тайма игрок был заменен из-за повреждения.

Миранчук перешел в «Торино» из «Аталанты» 11 августа 2022 года на правах арендного соглашения до 30 июня 2023 года с правом выкупа. В составе бергамского клуба игрок провел 56 матчей, забив девять голов и отдав семь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в десять миллионов евро.