Серхио Агуэро отказался от большей части зарплаты в «Барселоне» из-за финансовых проблем «сине-гранатовых»

Серхио Агуэро отказался от большей части зарплаты в «Барселоне», положенной ему по контракту за два года.

Соглашение форварда рассчитано до конца сезона-2022/23. После появившихся проблем с сердцем он не стал требовать от клуба выплат за следующий сезон, а также согласился на неполные выплаты за оставшуюся часть нынешнего сезона.

Аргентинец был осведомлен о трудном финансовом положении «сине-гранатовых», а его решение позволит каталонскому клубу зарегистрировать Дани Алвеса в Ла Лиге, чтобы бразилец смог сыграть за команду 2 января против «Мальорки».

15 декабря Агуэро на официальной пресс-конференции сообщил о завершении карьеры из-за проблем с сердцем. Футболист перешел в «Барсу» из «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно 2021 года на правах свободного агента в связи с истечением контракта.

В ноябре каталонский клуб сообщил об операционном убытке за год, равном 505 млн евро. Чистый убыток «сине-гранатовых» после уплаты налогов – 481 млн евро. Долг клуба на июнь 2021 года составлял 680 млн евро.

После 16-ти туров Ла Лиги «Барса» имеет в своем активе 24 очка и занимает восьмую строчку турнирной таблицы. В следующем туре чемпионата Испании подопечные Хави сыграют в домашнем матче против «Эльче» 18 декабря.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!