Сетьен считает, что преждевременно говорить о его уходе из «Барселоны»

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен рассказал, останется ли он в клубе после поражения от «Баварии» (2:8) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Думаю, сейчас преждевременно говорить, останусь я в клубе или нет. Это зависит не от меня. Мы должны понять для себя, что для нас важно, и проанализировать вещи, которые привели к этому болезненному поражению. Я не буду говорить, что нужно клубу. Я здесь всего несколько месяцев.

Если Жерар Пике говорит, что клубу нужны перемены, значит, к его словам нужно прислушаться. Мы должны проанализировать наш сезон и принять решения, которые нужны клубу для будущего», — сказал Сетьен.

После встречи стало известно, что руководство «Барселоны» намерено отправить в отставку главного тренера команды Кике Сетьена. Отмечалось, что основными кандидатами на пост наставника каталонцев являются аргентинец Маурисио Почеттино, нидерландец Рональд Куман и испанец Хави.

Последний раз каталонский клуб пропускали восемь мячей в 1946 году в матче Кубка Испании с «Севильей» (0:8).

Также отметим, что до «Баварии» ни одна команда не забивала «Барселоне» восемь голов в одном еврокубковом матче. При этом впервые в своей истории каталонская команда пропустила четыре гола за первый тайм в Лиге чемпионов.