«Северсталь» обыграла «Локомотив» в серии буллитов

В Череповце состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Северсталь» в Ледовом дворце принимала «Локомотив». Встреча завершилась победой хозяев (3:2Б).

В концовке первого периода нападающий Никита Рожков вывел «Северсталь» вперёд. Второй период стал самым результативным, на 29-й минуте защитник «Локомотива» Дмитрий Симашев сравнял счёт. На 38-й минуте Михаил Ильин снова вывел череповецкий клуб вперёд. Но спустя минуту Даниил Бут сравнял счёт. Таким образом, в третьем периоде зрители не увидели заброшенных шайб, и игра перешла в овертайм, а затем в серию буллитов.

«Северсталь» со счётом 2:1 одержала победу и набрала 72 очка. «Локомотив» с 85 очками остался на второй строчке в турнирной таблице Западной конференции. Стоит отметить, что обе команды гарантировали участие в плей-офф КХЛ.