Сезон АПЛ могут доиграть за шесть недель с первого июня и в августе начать новый

Руководство АПЛ рассматривает возможные сценарии завершения сезона-2019/20, который приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Лига рассматривает проведение всех оставшихся матчей после первого июня. За шесть недель планируется провести остаток сезона в закрытом режиме.

Если все матчи уложатся в шесть недель, то АПЛ планирует начать новый сезон уже 8 августа 2020 года. Это призвано помочь избежать клубам серьёзных финансовых убытков из-за контрактов с игроками. Обязательное завершение сезона-2019/20 в АПЛ предусматривает телевизионный контракт лиги. В свете переноса Евро-2020, этот сценарий развития считают наиболее вероятным.

Ранее сообщалось, что АПЛ может получить ещё два месяца для завершения сезона, но для этого лига должна отказаться от путёвки в Лигу Европы для команды, которая займёт седьмое место.

В Великобритании на 22 марта 4176 человек инфицированы коронавирусом, 179 человек скончались, 67 — выздоровели.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!