Шайба голкипера «Питтсбурга» помогла команде победить «Тампу» в НХЛ

«Питтсбург» на выезде обыграл «Тампу» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Пингвинз».

В составе победителе забросили Сидни Кросби, Дрю О'Коннор, Джефф Картер и голкипер Тристан Джерри. У «Тампы» отличились Таннер Жанно и Стивен Стэмкос.

«Питтсбург» набрал 23 очка и поднялся на 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, «Тампа-Бэй» с 25 баллами идет на восьмой строчке.

В других матчах «Детройт» обыграл «Чикаго» (5:1), «Бостон» нанес поражение «Сан-Хосе», «Нью-Джерси» в овертайме оказался сильнее «Филадельфии» (4:3 ОТ), «Миннесота» разгромила «Нэшвилл» (6:1), а «Колорадо» в овертайме уступил «Аризоне» (3:4 ОТ).