Шайба Овечкина принесла «Вашингтону» победу над «Детройтом» в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» одержал выездную победу над клубом «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 2:1.

Первый период завершился без заброшенных шайб. Счет во встрече открыли гости, отличился Дилан Строум на 38-й минуте. Удвоил преимущество команды российский нападающий Александр Овечкин на 40-й минуте. Патрик Кейн размочил счет в матче за две секунды до окончания третьего периода.

Таким образом, «Вашингтон» прервал серию из шести поражений. Сейчас «столичные» занимают восьмое место в турнирной таблице Востока с 85 очками, у «Детройта» - девятая позиция и 84 балла.