Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть «Вашингтон» в первом матче плей-офф НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержали домашнюю победу над клубом «Вашингтон Кэпиталз» в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли. Итоговый счет - 4:1.

Хозяева вышли вперед на 25-й минуте благодаря Мэтту Ремпе. Через 30 секунд удвоил преимущество команды российский нападающий Артемий Панарин. Еще через две минуты Джимми Веси забросил третью шайбу. Размочил счет во встрече Мартин Фехервари на 28-й минуте. Финальный гол забил Крис Крайдер на 57-й минуте. Отметим, что белорусский хоккеист гостей Алексей Протас заработал первый балл в дебютном матче плей-офф НХЛ.

Таким образом, «Рейнджерс» повели по счету в серии. Второй матч состоится 24 апреля.