Шандор Варга: думаю, за Льва Яшина дали бы сейчас полтора миллиарда евро

Известный футбольный агент Шандор Варга в интервью Metaratings.ru заявил, что сейчас бы за легендарного вратаря Льва Яшина на трансферном рынке дрались бы клубы Англии и Испании.

«Если бы Яшин был в тех условиях рынка, что есть сейчас, за него бы дрались «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона». Даже тогда великие клубы предлагали ему контракты, но Яшин очень ценил свою страну и не представлял, как можно было уехать из СССР. Сейчас самые дорогие трансферы вратарей находятся в пределах 80 млн евро. Если перенести Яшина на нашу действительность, то он стоил бы намного дороже. У Месси была сумма отступных в 700 млн евро в «Барселоне», и его хотели купить в Китае. С учётом всех налогов тот трансфер стоил бы 1,4 млрд евро. Я думаю, за Яшина тоже бы дали сейчас полтора миллиарда евро», – сказал Варга.

Яшин на протяжении всей карьеры защищал цвета московского «Динамо» (1950-1971 годы). Лев Иванович является олимпийским чемпионом 1956 года и чемпионом Европы 1960 года, пятикратным чемпионом СССР, заслуженный мастером спорта СССР. Кроме того, он – единственный вратарь в истории, который удостаивался приза «Золотой мяч» (1963).

Воспоминания друзей и близких легендарного вратаря – в материале Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!