Шевченко завоевала «серебро» в масс-старте на этапе Кубка IBU в Норвегии, Фемстейневик стала первой

Анастасия Шевченко заняла второе место в масс-старте на этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. Российская биатлонистка затратила на прохождение дистанции протяженностью 12 км 40 минут 31,8 секунды.

Первой стала Рагнхильд Фемстейневик, представляющая Норвегию. «Бронза» досталась представительнице Франции Паула Боте.

Также 4 декабря в норвежском Шушене Антон Бабиков одержал победу в масс-старте на 60 участников. Россиянин один раз ошибся на огневом рубеже и пришел к финишу со временем 41 минута 33,6 секунды.

Отметим, что 3 декабря на втором этапе Кубка IBU Шевченко выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами с результатом 21:30.2.