Шилтон отреагировал на новость о смерти Марадоны

Бывший английский голкипер Питер Шилтон прокомментировал известие о смерти легендарного аргентинского форварда Диего Марадоны, который скончался 25 ноября.

«Он был одним из величайших футболистов всех времён. Марадона в одиночку выиграл чемпионат мира для Аргентины.

Мы в сборной Англии были обижены на него за тот гол. Окей, ты забиваешь гол, жульничаешь, но затем признаёшься, извиняешься и идёшь дальше. Но отношение в некоторых странах к такому, по всей видимости, другое.

После игры он начал говорить о «руке Бога». Диего так и не извинился. Это было неспортивно», — заявил Шилтон.

Напомним, речь идет об эпизоде в матче чемпионата мира-1986 между сборными Англии и Аргентины (1:2), в котором Марадона забил рукой. После матча Диего сказал, что этот мяч был забит «рукой Бога».

Марадона скончался в Аргентине в собственном доме. Менее чем за месяц до смерти он отпраздновал своё 60-летие. Причиной смерти стала остановка сердца.

В начале ноября знаменитый футболист был срочно госпитализирован на родине в одну из клиник Ла-Платы. Первоначально причиной госпитализации назывались трудности на душевном и эмоциональном уровне. Но впоследствии выяснилось, что на самом деле проблемы гораздо серьёзнее.

Одной из вершин карьеры аргентинца является победа на чемпионате мира 1986 года. Кроме того нападающий становился чемпионом своей страны и Италии, а также одерживал победы в Кубках Италии и Испании и побеждал в Кубке УЕФА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!