Шипулин раскритиковал МОК за поддельные подписи Родченкова

Бывший российский биатлонист Антон Шипулин подверг критике действия Международного олимпийского комитета, который предоставил документы с поддельными подписями Григория Родченкова по делу биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной.

«Подписи Григоря Родченкова на ключевых доказательствах по делу наших биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной поддельные.

Здесь даже не нужно быть юристом, чтобы понять: МОК готовит обвинения по делам наших спортсменов крайне непрофессионально. Считаю, что вопрос относительно подлинности подписей Родченкова должен быть расследован отдельно. Если от нас требуют честности и открытости, то МОК и CAS должны вести себя в ответ точно так же.

Такая ошибка МОК (преднамеренная или нет) может дорого стоить не только нашим спортсменам. Речь идет ведь не только об Олимпийских медалях, званиях призеров и чемпионов Олимпиады, речь идет и о чести нашей страны», — написал Шипулин.

По данному делу CAS предоставил МОК сутки на разбирательство в ситуации с поддельными подписями .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!