Широков: у Федуна здравая идея — зона вылета близко, «Спартак» страхуется

Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков прокомментировал предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна о полной остановке сезона-2019/20 в РПЛ и признании «Зенита» чемпионом. Также Федун предлагает признать результаты всех остальных участников РПЛ на момент возможной остановки чемпионата.

«Надо дождаться апреля, посмотреть, как изменится ситуация с вирусом. А уже потом смотреть, продолжать турнир или нет. Да и не всё зависит от нас – посмотрим, перенесут ли Евро. «Зенит», конечно, можно признать чемпионом, я не против (улыбается. – Прим.). Но ничего критичного пока нет, надо подождать апреля. Спешить никуда не надо. А у Федуна, конечно, здравая идея – зона вылета близко, «Спартак» страхуется (смеётся. – Прим.)», — сказал Широков.

Сообщается, что руководство «Динамо» намерено поддержать предложение Федуна . Решение о статусе текущего сезона в РПЛ будет принято после видеоконференции УЕФА с представителями национальных ассоциаций, которая состоится 17 марта.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!