Швейцария сенсационно победила Канаду в полуфинале ЧМ-2024

Сборная Швейцарии одержала победу над командой Канады в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Итоговый счет - 3:2 ОТ.

Швейцарцы вышли вперед на 16-й минуте, отличился Кевин Фиала. Удвоил преимущество команды Нино Нидеррайтер на 18-й минуте. Канадцы отыграли одну шайбу на 35-й минуте, гол забил Брендон Танев. Счет 2:2 сделал Джон Таварес на 58-й минуте. В овертайме победу европейцам принес Свен Андригетто. Напомним, сборная Канады является прошлогодним чемпионом соревнований.

Таким образом, Швейцария в четвертый раз в истории вышла в финал чемпионата мира, где сыграет с Чехией. В матче за третье место сразятся Канада и Швеция.