«Сибирь» проиграла пятый матч подряд в КХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Металлург» Магнитогорск на выезде одержал победу над «Сибирью» со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).

Счет на 14-й минуте открыл нападающий новосибирской команды Павел Гоголев. Через 31 секунду на этот гол ответил Павел Акользин. На 24-й минуте форвард «Металлурга» Акользин оформил дубль. На 35-й минуте Александр Петунин забросил третью шайбу гостей. На 54-й минуте хозяева смогли отыграть одну шайбу благодаря Тимуру Ахиярову. В концовке встречи Данила Юров забил гол в пустые ворота.

«Металлург» вышел на первое место в турнирной таблице Восточной конференции с 27 очками. «Сибирь» же потерпела пятое поражение подряд и располагается на восьмой позиции с 17 баллами.