СКА на выезде одержал волевую победу над минским «Динамо» и вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ

Состоялся четвертый матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между минским «Динамо» и санкт-петербургским СКА. Встреча прошла в Белоруссии и завершилась волевой победой команды гостей.

Счет во втором периоде открыл шведский центрфорвард хозяев Мальте Стрёмвалль. Вскоре «питерские армейцы» сумели отыграться усилиями правого крайнего нападающего Андрея Кузьменко.

В третьем тайме за минскую команду отличился шведский защитник Адам Альмквист. Левый нападающий СКА Никита Гусев вновь сравнял счет, а позже заброшенными шайбами отметились его одноклубники правый нападающий Марат Хуснутдинов и центрфорвард Артём Швец-Роговой. На последней минуте матча свой второй гол во встрече забил Стрёмвалль, установивший оконачтельный счет на табло – 3:4.

Таким образом, СКА выиграл в серии со счетом 4:0 и вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ.

«Динамо» – СКА – 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)