Скаут Тильман: в США у игроков скромный автопарк. «Ламборгини» ни у кого не было

Известный по работе в США скаут Александр Тильман в интервью для Metaratings.ru рассказал о бытовой составляющей жизни футболистов, выступающих в МЛС.

«Да там скромные машины. У некоторых игроков и главного тренера были «Акуры». Они были спонсорами клуба и давали скидки на них. Федерико вроде ездил на какой-то семейной машине. Один молодой бразилец как-то приезжал на спортивной «Тесле».

Но он и играл хорошо: в плане игры, самоотдачи нет вопросов. Сам видел, как после тренировок он ещё отрабатывал передачи. Но «Ламборгини» ни у кого не было», — сказал Тильман.

Он также вспомнил, что его зацепило в бытность работы за океаном.

«Прямо дверь в дверь с нашим отелем была православная греческая церковь. Зашёл туда один раз перед игрой, разговорился с молодым служителем. Помню: поставил свечку перед матчем, чтобы футболисты в сегодняшней игре отыграли без травм», — добавил он.

Напомним, что в начале карьеры Тильман работал администратором в департаменте подготовки резерва ФК «Динамо» (Москва). В 2009 году – скаут «Динамо» (Москва). Учился на факультете менеджмента в МГУ. Имеет степень магистра английского университета. Получил тренерскую лицензию категории «С».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!