ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Слуцкий – об уходе из «Витесса»: я уже не мог вечно слушать про оборонительный футбол

Бывший главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий рассказал о причине, по которой решил покинуть голландский клуб.

«Зрителям было крайне тяжело смотреть. Многие считали, что «Витесс» играет в оборонительный футбол. Я говорю: «Ребят, мы 70 голов забили. 70 голов!» Но они не понимали наших оборонительных принципов.

На мой взгляд, иностранный тренер неэффективен в голландской системе. Голландия не то, что не моя страна. Это вообще страна не для иностранных тренеров с принципиально иными взглядами.

Я уже не мог, когда бесконечно слышал про оборонительный футбол. Местный журналист, который меня полностью ненавидел, говорил: «Волга-катеначчо». Я говорю: «70 голов забили. 70!»

Ощущение отсутствия длинного будущего и невозможности переформатировать весь голландский футбол и текущая неудача вкупе оказали влияние на мое решение. Но я очень горжусь своей работой в Голландии и в плане командного результата, и в плане результативного футбола, и в плане развития игроков и их продажи в условиях бесконечной текучки кадров.

Это был крутейший опыт, но в определенный момент я для себя решил, что он не должен быть продолжен. В целом понимание процессов ко мне пришло еще по ходу прошлого сезона. Более эффективным будет местный специалист, он устроит всех.

Ко мне здесь великолепно относились. Меня любили и обожали. Это все моя манера поведения: такой русский директ-стайл, когда ты говоришь в лоб, а они к этому не привыкли. Плюс мое чувство юмора и глубокая адаптация в стране, потому что я участвовал во всех программах, я изучал историю и много путешествовал по стране.

Отношение ко мне как к личности было великолепным. Один человек даже подошел ко мне и сказал: «Такое ощущение, что вас Путин прислал к нам в Голландию для того, чтобы создать максимально позитивный образ о русских среди голландцев». Безусловно, это льстило моему самолюбию. Я не слышал ни одного плохого слова, отношение было супер», – сказал Слуцкий.

Слуцкий возглавлял «Витесс» с мая 2018 года по ноябрь 2019 года. Под его руководством команда из Арнема провела один полноценный сезон, в котором заняла пятое место в чемпионате Нидерландов.

Слуцкий объяснил, почему отклонил предложение АЕКа

Слуцкий заявил, что никогда не возглавил бы «Спартак»

Слуцкий признался, что вряд ли вернётся в Голландию

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!