Слуцкий отказался от предложения Орешкина вернуться в ЦСКА

3 комментария

Председатель совета директоров ЦСКА и помощник президента России Максим Орешкин в мае несколько раз предлагал главному тренеру «Рубина» Леониду Слуцкому вернуться в московский клуб, однако несмотря на настойчивость Орешкина, 50-летний тренер отказался от этого предложения.

Клуб «красно-синих» специалист возглавлял в период с 2009 по 2016 год. Под его руководством армейцы три раза выигрывали чемпионат России и дважды брали Кубок и Суперкубок страны.

В сезоне-2020/21 ЦСКА набрал 50 очков и занял шестое место в РПЛ, оставшись в ближайшем сезоне без еврокубков.

По ходу завершившегося турнира «красно-синих» покинул главный тренер Виктор Гончаренко. Его место занял хорватский специалист Ивица Олич.

Слуцкий возглавил «Рубин» в конце 2019 года, заключив пятилетний контракт. В сезоне-2019/20 казанский клуб занял 10-ое место. В сезоне-2020/21 команда под руководством Слуцкого сумела заметно улучшить свой результат, став 4-ой в итоговой турнирной таблице, однако этого оказалось недостаточно для попадания в еврокубки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)
  • Igornet
    2 года назад

    Никто не хочет проигрывать зачем-то Спартаку ?!

    0
  • Тема Михайлович
    2 года назад

    «В сезоне-2020/21 команда под руководством Слуцкого сумела заметно улучшить свой результат, став 4-ой в итоговой турнирной таблице, однако этого оказалось недостаточно для попадания в еврокубки» то есть лига конференций для тебя не еврокубок, тогда что это по-твоему?

    0
  • Алексей Ефимов
    2 года назад

    Повторю: это вотум недоверия Оличу? В команде итак неспокойно. Вот такие манагеры лезут у нас в руководители.

    0